Семинар по сортам картофеля | «Буйский химический завод»

2 сентября, 2019
На базе семеноводческого хозяйства ООО «Сусанинский питомник» в деревне Меленки Сусанинского района Костромской области состоялся семинар – на тему «Эколого-географическое испытание новых конкурентоспособных сортов картофеля отечественной селекции и их сравнение с популярными сортами зарубежной селекции».

В мероприятии приняли участие селекционеры из Пензенской НИИСХ, представители ведущих семеноводческих и картофелеводческих предприятий Костромской области, руководители фермерских хозяйств из Ярославской, Владимирской области, руководители Костромского и Вологодского Россельхозцентра. В роли организатора выступил Генеральный директор ООО «Сусанинский питомник», руководитель Костромского аграрного союза картофелеводов, кандидат сельскохозяйственных наук Фёдор Фёдорович Пуздря. 

Участники смогли в полевых условиях оценить особенности выращивания различных сортов картофеля отечественной и зарубежной селекции. Были показаны отличительные особенности произрастания, цветения и клубнеобразования каждого из 130 сортов картофеля, представленных на сортоиспытательном участке. Участники семинара смогли не только визуально оценить, но и продегустировать 18 перспективных сортов.

Dw2GWYxSCiY.jpg 

gLQxffKhYgU.jpg    8cw_j_SsM14.jpg


Автор: Новожилов И.С.
Новости
7 марта, 2024
Информационное письмо о дополнительной маркировке продукции
Новости
7 декабря, 2023
СЕМИНАР СОВЕЩАНИЕ ДИЛЕРОВ ОАО «Буйский химический завод» 30 ноября-1 декабря 2023 г.
Новости
13 июня, 2023
Буйский химический завод на "Белорусской агропромышленной неделе"