СЕМИНАР СОВЕЩАНИЕ ДИЛЕРОВ ОАО «Буйский химический завод» 30 ноября-1 декабря 2023 г. | «Буйский химический завод»

7 декабря, 2023

Два дня Буйский химический завод жил в приятном напряжении и радости от встречи. К нам приехали гости - наши официальные дилеры из разных регионов России и стран СНГ. Именно эти люди продают «Буйские Удобрения», продвигают наши идеи и работают с нами в самом тесном контакте. В Буй съехались представители 29 компаний, всего 43 человека. В их числе гости из Азербайджана, Узбекистана и Белоруссии.

Первой частью встречи стало общее собрание во Дворце культуры города Буя. Гостей приветствовали директор нашего предприятия И.П. Новиков, заместитель губернатора Костромской области А.А. Плотников, Глава городского округа г. Буй И.А. Ральников. Все они отметили важнейшую роль завода для экономики региона и страны в целом. Ключевым стал доклад начальника коммерческого отдела ОАО "БХЗ" А.А. Андреева. Александр Алексеевич рассказал об итогах работы за прошлый год, произошедших на заводе позитивных изменениях, озвучил трудности над которыми нам вместе с дилерами предстоит работать.


- На 6% вырос объем производства в сравнении с 2022 годом.

- Все производственные линии оснащены автоматической и полуавтоматической фасовкой.

- Решены вопросы по упаковке для минеральных солей: произведён рестайлинг; пакеты теперь имеют защиту от ультрафиолета.

- Дополнительно в производственные цеха приняты инспектора качества.

- Продолжается работа по поиску антислеживателей нужного нам качества (импортозамещение).

- За 2023 год значительно увеличены крытые площади для хранения сырья и готовой продукции в цехах №2 и №6. Продолжается оснащение современных стеллажных систем.

- Введены в работу второй газогенератор и паровой котёл.

- Начата установка второго ленточного гранулятора по выпуску нитрата магния и нитрата кальция 2-х водного.

- Завершена подготовка к добыче верхового торфа на новом болоте «Оленье» (Костромской район). Новое месторождение позволит снизить себестоимость производимых питательных грунтов.

- Решен ряд важнейших вопросов в части экологии и природопользования.

- В связи с ростом потребления кислот, на заводе реализуется программа увеличения склада приема и хранения кислот.

- Проведена большая работа по улучшению качества органоминеральных удобрений.

- Разработана новая линейка водорастворимых комплексных удобрений "Акварин Плюс" (7 марок) с использованием красителей и стимуляторов роста.

 

Маркетинг, реклама, продвижение, развитие. Все это не пустые слова, когда ты стремишься к успеху своего бренда. Как мы решаем вопросы конкуренции, что делаем для удовлетворения запросов покупателей, как развиваемся в науке, технологиях, коммуникации - обо всем этом рассказывал на прошедшей встрече дилеров начальник отдела маркетинга ОАО "БХЗ" Д.А. Белозёров. Двигаться в ногу со временем, общаться с каждым клиентом до продажи, помогать и консультировать после покупки удобрений, мониторить и анализировать конкурентов, в том числе и зарубежных - без этого не возможно развитие никакого промышленного предприятия. К успешной работе в этих направлениях мы стремимся.

Активно идет развитие "Буйских удобрений" в части природоподобных технологий. Мы уникальное предприятие для России, производящее органоминеральные удобрения (здоровый баланс органики, минеральной части, гумата и почвенных бактерий). Тему природосбережения, грамотного использования удобрений и заботы о плодородии почвы поднял в своем выступлении зам.директора ОАО "БХЗ" по развитию А.Г. Ладухин. "Тридцать лет назад мы у себя на Буйском химическом заводе инициировали тему природосбережения, глубоко обосновали работу по природоподобным технологиям, построили производство органоминеральных удобрений (ОМУ) и практика трёх десятилетий подтвердили правильность однажды взятого курса. Вместе с тем Совет директоров завода чётко понимает, что 15-20 тыс.т ОМУ в год, производимых заводом это капля в море, когда их только у себя в России требуется в тысячу раз больше. А ситуация с плодородием почв на планете требует во много раз ещё большего их количества" - подчеркнул в своем выступлении Анатолий Георгиевич.

  

Официальный дилер ОАО "Буйский химический завод" в Татарстане, Пензенской и Саратовской областях компания АПК "Поволжье" - передовик по внедрению современных агрохимических технологий. Руководитель компании Павел Андреевич Горин поделился с коллегами своим успешным опытом по использованию в хозяйствах своих регионов новых систем питания с применением "Буйских удобрений" и других инновационных продуктов. В частности опытная партия удобрения "Акварин Плюс" (с красителями и стимуляторами роста уже в этом сезоне дала прирост урожайности на различных культурах. За активную работу, разработку и внедрение технологий по применению удобрений Буйского химического завода в открытом грунте АПК "Поволжье" награждена благодарственным письмом и денежным сертификатом, который компания сможет использовать по согласованию с коммерческим отделом нашего предприятия.

 

Итоги работы с заграничными дилерами подвел начальник отдела внешнеэкономической деятельности Буйского химического завода А.П. Соша. Алексей Павлович отметил стабильные позитивные изменения в этом секторе работы. Все больше аграриев стран СНГ делают ставку на качественный российский продукт. С 2019 года объемы экспорта "Буйских удобрений" выросли более, чем в 10 раз. Сейчас наши удобрения продаются в 14 стран, с двумя странами ведутся переговоры. На прошедшей встрече дилеров присутствовали представители компаний из Азербайджана, Белоруссии, Узбекистана. Все они отмечены благодарственными письмами завода и денежными сертификатами за успешную работу.

 

Новости
7 марта, 2024
Информационное письмо о дополнительной маркировке продукции
Новости
13 июня, 2023
Буйский химический завод на "Белорусской агропромышленной неделе"
Новости
18 мая, 2023
"Буйские удобрения" на 16-й Азербайджанской Международной Выставке «Сельское Хозяйство» Caspian Agro