Кормовые добавки | «Буйский химический завод»

22 марта, 2023

ОАО «Буйский химический завод» с начала девяностых годов прошлого столетия работает в области агрохимии. Основой нашей специфики является работа над почвенным плодородием с использованием органоминеральных удобрений и производство водорастворимых удобрений для фертигации.

Водорастворимые удобрения нашего предприятия активно используются в технологиях некорневого корректирующего питания растений и многолетней практикой подтвердили свою высокую результативность. Получаемый биологический и экономический эффект от корректирующего некорневого питания является результатом синергии почвенного питания и рационов на основе водорастворимых комплексов.

Для получения высоких урожаев зерновых, овощных, плодовых, технических и кормовых культур используется функциональная диагностика вегетирующих растений, позволяющая безошибочно подбирать минеральные подкормки. Учет каждого элемента минерального питания принёс результаты не только по урожайности, но и позволил поднять качественные показатели растениеводческой продукции, что не менее значимо самих объёмов урожая.

Минеральные вещества, участвующие во всех физиологических процессах растительного и животного организма по своему химическому составу практически идентичны. Имеющиеся различия в минеральных элементах, как правило, касаются только их формы, которые для животных должны содействовать более высокой биодоступности и хорошей переносимости.

Предприятия кормопроизводства из России и стран СНГ ранее многократно обращались на Буйский химический завод с заявками на поставку солей азотной, серной и фосфорной кислот.

Активность на приобретение микроэлементных комплексов в качестве кормовых добавок возросла с началом производства на заводе микроэлементов в хелатной форме - хелатов железа, магния, кобальта, кальция, цинка, меди и марганца.

Вместе с тем, изучив динамику рынка кормовых добавок в части отечественного производства и импортных закупок, согласуя свои планы со специалистами ветеринарной и кормовой практики, пришли к выводу, что перспективным направлением могут стать кормовые добавки на основе глицина.

Так появился ассортимент кормовых добавок, которые ОАО «Буйский химический завод» начал производить с 2020 года, поставляя их отечественным животноводам.

Все кормовые добавки прошли проверку на эффективность в «Научно-испытательном центре токсико-фармакологических исследований и разработки лекарственных средств ветеринарного применения, кормовых добавок и дезинфектантов» (НИЦ Ветфармбиоцентр). Направление по производству кормовых добавок для животных и птицы на Буйском химическом заводе стало одним из приоритетных с перспективой дальнейшего развития.

Статьи
5 мая, 2022
Селитра. Какая бывает и зачем нужна.
Статьи
11 января, 2022
Петунии: посадка, уход, подкормки.
Статьи
21 сентября, 2021
ПОЧВА НАШЕЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНЬ НАШЕЙ ПОЧВЫ