На «Буйском химическом заводе» побывала делегация Республики Дагестан | «Буйский химический завод»

16 января, 2018

Костромская область развивает межмуниципальные связи с Республикой Дагестан. Во время трехдневного визита делегация Новолакского муниципального района Республики Дагестан посетила Кострому, Буйский и Красносельский муниципальные районы. Стороны обсудили взаимодействие в развитии экономических и культурных связей.
Ранее губернатор Костромской области Сергей Ситников с рабочим визитом уже посещал Республику Дагестан. Задача расширять не только межрегиональные, но и межмуниципальные связи и была поставлена главой региона. В центре внимания гостей – вопросы экономического взаимодействия, в частности развитие сельского хозяйства. В Буйском районе гости посетили ООО «Воскресенский сыродел» и ОАО «Буйский химический завод» - одно из крупнейших предприятий в России по производству специальных видов удобрений для различных отраслей растениеводства.

IMG_7670.JPG

Руководитель отела маркетинга Дмитрий Белозеров представил презентацию по ассортименту продукции предприятия, рассказал о новинках последних лет и модернизации производства. 

IMG_7647.JPG

В рамках экскурсии наши гости увидели цех №2, где производятся водорастворимые удобрения, цех по производству хелатных микроэлементов, центральную заводскую лабораторию, участок фасовки, где установлена современная роботизированная техника. Приехали гости не с пустыми руками и подарили сувениры директору химзавода Илье Новикову. Всем членам делегации были вручены небольшие подарки от завода. Широкий ассортимент продукции БХЗ удивил гостей, представители агропромышленного комплекса Новолакского района выразили надежду на более предметную встречу в дальнейшем. Затем делегация посетила ООО «Агрофирму «Планета». Сельхозпредприятие является одним из ведущих в Буйском районе. Это племенной репродуктор по разведению костромской породы коров.

IMG_7645.JPG

В программе визита делегации также было посещение объектов культуры, спорта и образования - СК «Ледовой арены «Планета», СК «Флагман», Дворца культуры г. Буй, школы №1 поселка Чистые Боры. По итогам визита подписан протокол об установлении побратимых связей между Буйским муниципальным районом Костромской области и муниципальным образованием «Новолакский район Республики Дагестан». В нем говорится о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной сферах.

IMG_7658.JPG

Новости
7 марта, 2024
Информационное письмо о дополнительной маркировке продукции
Новости
7 декабря, 2023
СЕМИНАР СОВЕЩАНИЕ ДИЛЕРОВ ОАО «Буйский химический завод» 30 ноября-1 декабря 2023 г.
Новости
13 июня, 2023
Буйский химический завод на "Белорусской агропромышленной неделе"