Я на химзавод пойду – пусть меня научат! | «Буйский химический завод»

18 декабря, 2017

Несколько встреч в рамках профориентационной работы провел ОАО «Буйский химический завод» в декабре 2017 года. Участниками мероприятий стали старшеклассники городских школ. Им в ближайшее время предстоит определиться с выбором будущей профессии и учебного заведения. Ребята, которые пришли к нам в гости увлекаются изучением химии и биологии и в дальнейшем планируют связать свою жизнь именно с этими науками. Знакомство с работой одного из крупнейших российских предприятий химической отрасли должно помочь им в выборе.
На сегодняшний день «Буйский химический завод» имеет возможность принять на работу специалистов с высшим техническим образованием: инженера-эколога, химика-технолога органического и неорганического синтеза, инженера-исследователя, инженера-конструктора, инженера КИПиА, агрохимика, инженера-механика, инженера-биолога. Со средним профессиональным образованием: слесаря-электрика, слесаря КИПиА, слесаря по ремонту оборудования, лаборанта химического анализа. 

IMG_7363.JPG

Для большинства ребят деятельность химзавода стала настоящим открытием. Они увидели большие, просторные цеха, современную, оснащенную лабораторию, узнали о том какие исследования и анализы здесь проводятся, увидели линию по производству водорастворимых удобрений и участок упаковки продукции. Много вопросов вызвала работа роботизированной техники. Председатель Совета директоров ОАО «БХЗ» А.Г. Ладухин и начальник отдела кадров М.Ю. Лукина рассказали о перспективах работы на предприятии, продемонстрировали ребятам презентационный фильм о заводе. Удивление школьников вызвал и тот факт, что буйские удобрения продаются по всей России, а например органоминеральные удобрения такого типа и хелаты в стране вообще больше ни кто не производит. 

IMG_7350.JPG

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Надеемся, что знакомство с работой завода станет хорошим вкладом в дальнейшее профессиональное самоопределение ребят и возможно, кто-то из них в будущем станет сотрудником «Буйского химического завода». Желаем старшеклассникам успешной сдачи экзаменов и поступления на специальность, которая действительно им интересна! 

IMG_7371.JPG

На «БХЗ» приветствуются выпускники профильных учебных заведений: Ивановского ГХТУ, Ярославского ГТУ, Костромского ГУ, Костромской ГСХА, Российского ХТУ им.Д.И. Менделеева, Московского ГУ им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургского ГУ, Санкт-Петербургского ГТУ, Российского государственного аграрного университета МСХА им. К.А. Тимирязева.

Новости
7 марта, 2024
Информационное письмо о дополнительной маркировке продукции
Новости
7 декабря, 2023
СЕМИНАР СОВЕЩАНИЕ ДИЛЕРОВ ОАО «Буйский химический завод» 30 ноября-1 декабря 2023 г.
Новости
13 июня, 2023
Буйский химический завод на "Белорусской агропромышленной неделе"