Грунт - это серьезно! | «Буйский химический завод»

28 февраля, 2017

На первом этапе для получения качественного, здорового и обильного урожая важная роль отводится периоду выращивания рассады. Не зря говорят: «Основа хорошего урожая - здоровая и качественная рассада». Проблем в выращивании рассады никаких нет, скажете вы. Условия выращивания (свет, тепло, водный режим) можно самим легко контролировать.  Семена закупили. 

С грунтом все очень просто, успеть накопать в огороде до заморозков, положить на хранение и «дело в шляпе». Да, не тут-то было! Грунт грунту – рознь! Хороший грунт должен обладать определенными агрофизическими свойствами (пористость, водоудерживающая способность, влагопроницаемость и др.), иметь определенную кислотность и сбалансированный состав по макро- и микроэлементам.

С землей с участка можно занести различные болезни и вредителей растений, что отрицательно скажется на качестве рассады. Есть, конечно, огородники, которые в домашних условиях обеззараживают грунт, вносят удобрения, добавляют при необходимости песок, компост и др., улучшая тем самым агрофизику почвы. Одним словом, дорабатывают грунт с огорода до нужной кондиции. Да, все это возможно, при наличии свободного времени и определенных знаний. Если этого нет, лучше довериться профессионалам, кто занимается изготовлением грунтов на производственном уровне. Грунты серии «Волшебная грядка», давно заслужили многочисленные положительные отзывы огородников.

Откроем секрет успеха «Волшебной грядки».

«Волшебная грядка» сбалансирована не только по агрофизическим свойствам и соотношению элементов питания, но и по микробиологическому составу.
Микроорганизмы играют важную роль в росте и развитии растений, они существенно улучшают питание растений и влияют на усвоение удобрений. Но в почве обитают не только полезные, но и патогенные микроорганизмы, жизнедеятельность которых отрицательно сказывается на развитии растений. 

Грунт «Волшебная грядка» в процессе производства проходит строгий микробиологический контроль, вводятся биодобавки, стабилизирующие микробиологический состав. 

Последний этап производства грунтов – упаковка в красочные полиэтиленовые пакеты объемом 6, 10, 20 и 40 литров. Но, в пакете уже не просто грунт, а уникальная, гармоничная корнеобитаемая среда, где растения чувствуют себя вольготно во всех отношениях. 
Грунт «Волшебная грядка», выпускаемый предприятием ОАО «Буйский химический завод», – это первый уверенный шаг к получению высокого и качественного урожая.

блок волшебная грядка ЛК.jpg

Статьи
22 марта, 2023
Кормовые добавки
Новая линейка продуктов от ОАО "Буйский химический завод"
Статьи
5 мая, 2022
Селитра. Какая бывает и зачем нужна.
Статьи
11 января, 2022
Петунии: посадка, уход, подкормки.