Овощи, плоды и ягоды будут радовать Вас | «Буйский химический завод»

21 марта, 2017

Собрать богатый урожай, которого бы хватило на целый год дело чести для любого огородника-любителя. И в этом его активно помогает современная агрохимия. Тяга человека к земле неудержима. И не потому, что он голоден. О, как прекрасно, капнув лопатой землю вытащить на свет целую гроздь спелых клубней, которые так и просятся толи на картину, толи на сковороду. А как здорово полакомится спелой клубничкой и закатать варенье в банки, варенье, которое даст витамины на всю зиму. А зеленый огурец? А помидор? А кабачок? Но урожай пришёл не сам по себе. Он результат грамотного огородничества. И в первую очередь грамотно удобренной почвы.

ИЛЬЯ (агрохимик):

Наше предприятие выпускает для овощных культур целый ряд удобрений, которые могут быть эффективно использованы садоводами-огородниками:

В первую очередь – это комплексное гранулированное органоминеральное удобрение для внесения в почву.

И, во-вторых, это также комплексное водорастворимое минеральное удобрение Акварин для листовых и корневых подкормок овощных культур.

Перед Вами линейка удобрений выпускаемых Буйским химическим заводом.

Начнем с комплексных органоминеральных удобрений "универсал".

Это гранулированные удобрения новейшего типа. Органическую основу его составляет низинный торф, в который вводится комплекс макро и микроэлементов. В почве гранула набухает и постепенно, дозировано отдает питательные вещества растению, которые оплетают корнями гранулу со всех сторон. Таким образом, не обедняется сама почва, улучшается её структура, растение лучше переносит неблагоприятные условия внешней среды.

Как же вносятся органоминеральные удобрения? Проследим это на нашей опытной делянке на примере удобрения ОМУ «Универсал». Они могут заделываться в почву, которая приготовляется для посадки. Аналогичным образом ОМУ «Универсал» вносится в приствольные круги плодовых деревьев. Органоминеральное удобрение «Картофельное», которое мы сейчас продемонстрировали,  работает следующим образом. В ямки, которые вырыли в специально подготовленную предварительно почву засыпается органоминеральное удобрение и перемешивается. Затем туда кладутся клубни. Хороший урожай Вам обеспечен!

Аналогичным образом поступают при посадке семян зеленных культур. Семена высевают в гряды в специально подготовленную почву. 

Органоминеральные удобрения хороши и при посадке саженцев плодовых кустарников. Они вносятся непосредственно в посадочную яму в соответствии с инструкцией. Тщательно перемешивается, затем туда помещается растение с открытой или закрытой корневой системой и земля вокруг уплотняется.

Для подкормок растений в ходе вегетации используется водорастворимое удобрение Акварин. Для зеленных культур его используют как листовую подкормку, а для лука или огурцов возможен корневой полив. Такие же подкормки раствором Акварина подходят и для клубники. А специализированный Акварин «Для плодоношения» употребляется в период плодоношения любых культур.

ИЛЬЯ (агрохимик):

Наши удобрения могут применятся на любой почве, в любых климатических условиях и их выбор диктует только культура. Не только огородники пользуются удобрениями Буйского химического завода. Высоко ценят его и профессионалы. В больших теплицах, где применяется гидропонная система или капельный полив используется раствор именно Акварина. И посмотрите, каков результат! Овощи, получившие полный комплекс питательных веществ растут быстро, поспевают дружно. Профессионалы отмечают, что качество буйских удобрений вышло на мировой уровень при значительно более низких ценах.

Так позаботьтесь же и Вы о почве своего огорода. Гранулированные органоминеральные удобрения и водорастворимые подкормки Акварин экологически чисты, безопасны и приносят овощам все питательные вещества при этом, не обедняя землю. Овощи, плоды и ягоды будут радовать Ваш глаз, а урожай будет всегда обильный.

Статьи
22 марта, 2023
Кормовые добавки
Новая линейка продуктов от ОАО "Буйский химический завод"
Статьи
5 мая, 2022
Селитра. Какая бывает и зачем нужна.
Статьи
11 января, 2022
Петунии: посадка, уход, подкормки.