Комнатные цветы - уход и забота! | «Буйский химический завод»

21 марта, 2017

Трудно представить нашу квартиру или частный дом без зеленых живых созданий, уютно устроившихся в горшочках где-нибудь на подоконнике. Кто-то выращивает цветы, наслаждаясь их видом и ароматом. Кого-то больше привлекают комнатные растения из-за сочно-зеленых элегантных листьев разнообразной формы и размеров. Опытные любители комнатных растений умело комбинируют цветущие и не цветущие виды, создавая потрясающие по красоте мини-оранжереи. И так обидно и жалко бывает, когда вдруг домашние цветы начинают плохо расти, по непонятным причинам листья бледнеют, а бутоны, не успев раскрыться, опадают. Не стоит ломать голову над вопросом, почему это происходит. Ответ очевиден: растениям не хватает питания.

Все комнатные растения нуждаются в определенном количестве питательных веществ. Они, конечно, в разном количестве содержаться в том или ином виде почвы, но, увы, любой питательный субстрат быстро истощается – запас микро- и макроэлементов в пределах одного горшка слишком ограничен. Когда цветы растут, почва, естественно, обедняется.

Без полноценного питания растения не смогут долго наращивать достаточно красивую надземную часть, начнут болеть и со временем совсем зачахнут.

Химическая промышленность на сегодняшний день предлагает весьма большой ассортимент самых разнообразных удобрений. Какие же из них будут наиболее подходящими?

Принято считать, что жидкие удобрения – самый эффективный и наиболее щадящий способ подкормки горшечных растений. Особенность жидких удобрений заключается в том, что полив и подкормка проводятся одновременно, благодаря чему опасность передозировки снижается. Все удобрения, которые применяют в виде раствора, быстро усваиваются растениями и сразу начинают действовать.

Наука не стоит на месте. Инновация в агрохимии – это хелатные удобрения. При внесении в почву с корневыми подкормками они способствуют переводу труднодоступных форм элементов питания в доступные для растений. Эффект от подкормок хелатными удобрениями очевиден уже спустя пару дней – растения зеленеют на глазах.

Для полноценного питания растений Буйский химический завод  разработал и выпускает уникальные жидкие комплексные подкормки серии «Цветочный рай». Они содержат азот, фосфор, калий, магний, серу, комплекс микроэлементов железа, цинка, меди в легкодоступной для растения форме хелатов, а также молибдена и бора.

Все растения требуют в разные периоды роста и развития различные элементы питания.

Прежде чем купить ту или иною подкормку, изучите инструкцию. Например, подкармливать комнатные растения можно удобрением с пометкой «универсальное». На практике это означает, что данный вид подкормки, учитывает общие требования растений к росту и развитию, поэтому подходит всем без исключения и не причиняет ни одному из растений какого-либо вреда.

Несмотря на то, что в большинстве случаев можем обойтись универсальными удобрениями, все же существуют виды растений, которым необходимы специальные подкормки.

И если вы хотите усилить некоторые качества отдельных зеленых любимцев, например, заставить фиалку цвести или хотите, чтобы листья филодендрона стали мощными и здоровыми, то выбирайте и соответствующую подкормку – с пометкой «для Примул и фиалок» или «для Декоративно-лиственных растений». А вот азалии и камелии, например, подходит подкормка «для Азалий, вереска и рододендрона». Для разных видов комнатных растений выпускают специальные удобрения,  они сбалансированы по составу макро- и микроэлементов питания. Буйский химический завод выпускает 10 разных марок жидких концентрированных комплексных подкормок: «Цветочный рай»: Универсальный; для Декоративно-лиственных комнатных и садовых растений; для Цветущих комнатных и садовых растений; для Примул и Фиалок; для Роз, Бегоний, Хризантем; для Азалий, Вереска и Рододендрона; для Цитрусовых; для Кактусов и Суккулентов; для Пальм, Фикусов, Юкки и Драцен и даже для декоративных Хвойных растений.

Не тк давно линейка продукции была расширена. Её пополнили полностью готовые для применения удобрение-спрей в ассортименте и удобное дозированное концентрированное удобрение в ампулах по 10 мл рассчитанные на 1 литр поливочного раствора.

Используя наиболее удобный для Вас формат удобрения вы не только поможете любимому растению быть здоровым, но и подчеркнете его уникальную красоту.

Высшая награда для цветовода – это пышная зелень и распустившиеся цветы, привносящие радость и домашний уют в ваши дома, балконы, летние сады.

ВСЕ ЦВЕТЫ УДОБРЯЙ – В ПОМОЩЬ ВАМ «ЦВЕТОЧНЫЙ РАЙ»!

Статьи
22 марта, 2023
Кормовые добавки
Новая линейка продуктов от ОАО "Буйский химический завод"
Статьи
5 мая, 2022
Селитра. Какая бывает и зачем нужна.
Статьи
11 января, 2022
Петунии: посадка, уход, подкормки.