Автоматическая упаковочная линия | «Буйский химический завод»

6 июня, 2017

В 2017 году производственные мощности «Буйского химического завода» увеличились. В цех по производству водорастворимых удобрений было приобретено и установлено новое упаковочно-фасовочное оборудование – автоматическая упаковочная линия на базе промышленных роботов.

Данное оборудование позволяет осуществлять все стадии фасовочного цикла: загрузка сыпучей продукции в пакет, запаивание пакета, укладка продукции на паллет в программно-заданном  порядке, паллетирование. Ранее такую работу выполняла группа из 4-х рабочих, сейчас ручной труд полностью автоматизирован, а участие человека в этом процессе минимизировано. Для обслуживания линии в течение смены требуется лишь один сотрудник – слесарь КИПиА, однако уровень его  квалификации должен быть достаточно высоким. В связи с этим все работники прошли квалификационную подготовку. Настройку оборудования  при переходе на фасовку нового продукта осуществляет инженер КИПиА.

Производительность автоматической  упаковочной линии более чем в 2 раза выше производительности рабочей группы. Однако заложенные в оборудование производственные мощности позволяют получать объемы до 4 раз выше, объемов ручного труда. Данное оборудование не только ускоряет производственный процесс, но и уменьшает роль человека в фасовочном цикле, что позволяет исключить ошибки, связанные с человеческим фактором.

Буйский химический завод следует курсу промышленной автоматизации, где робототехника заменяет тяжелый рабочий труд, а человек с его знаниями руководит процессом. 


IMG_6834.jpgIMG_6853.jpg
IMG_6780.jpg
IMG_6813.jpg
IMG_6883.jpg
Новости
7 марта, 2024
Информационное письмо о дополнительной маркировке продукции
Новости
7 декабря, 2023
СЕМИНАР СОВЕЩАНИЕ ДИЛЕРОВ ОАО «Буйский химический завод» 30 ноября-1 декабря 2023 г.
Новости
13 июня, 2023
Буйский химический завод на "Белорусской агропромышленной неделе"